22.10.2017  20:32

Киселева Елена Владимировна

учитель начальных классов, первая квалификационная категория
классный руководитель 1 "а" класса

Высшее
В 2007 году закончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, присуждена квалификация учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Общий стаж работы:

Стаж работы по специальности:

14 лет 4 месяца

В МАОУ СОШ №18 работает с 2002 года.

Достижения:

В 2011 году объявлена благодарность администрации школы за добросовестный труд и безупречную работу при организации и проведении семинара "Организация работы по реализации превентивных профилактических программ".

В 2010 году награждена Почетной грамотой комитета по образованию Администрации Великого Новгорода за успехи в педагогической деятельности, значительный личный вклад в формирование культурного, интеллектуального и нравственного развития личности учащихся начальных классов.

В 2012 году награждена Почетной грамотой от Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

На своих уроках Елена Владимировна стремится разнообразить виды деятельности с учетом психофизиологических особенностей первоклассников: использует занимательный материал, включает в урок игровые моменты и ситуации, направленные на то, чтобы снять напряжение, переключить внимание детей с одного учебного задания на другое.Учитывая разный уровень дошкольной подготовки первоклассников, особое значение учитель придает индивидуализации обучения и дифференцированному подходу в проведении занятий по формированию первоначальных умений и навыков чтения и письма.

Из опыта работы

2005 г.– Современные информационные технологии в преподавании предмета, ГОУ «Новгородский региональный центр развития образования»;
2008 г. – Комплексные курсы повышения квалификации учителей начальных классов , ГОУ «Новгородский региональный центр развития образования»;
2010 г. - Научно-методологическое сопровождение инновационной деятельности образовательного учреждения, ОАОУ "Новгородский институт развития образования".
2012 г. - Курсы повышения квалификации "Вариативность в системе начального общего образования", ОАОУ "Новгородский институт развития образования"
2013г. - Содержание и организация воспитательного процесса в детском оздоровительном лагере
2015 г . -Общепедагогические методы и технологии формирования у обучающихся «умения учиться»Средствами преподаваемого предмета»
2016г. - «Общепедагогические методы и технологии формирования «умения учиться» в условиях реализации ФГОС и введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

Киселёва Е.В. Урок по теме: "Опасные и безопасные ситуации"

Киселёва Е.В. Презентация к уроку по теме: "Опасные и безопасные ситуации"

Киселёва Е.В. Урок по теме: "Деление с остатком". Системно - деятельностный подход на уроке математики в 3 классе.

Киселёва Е.В. Презентация к уроку по теме: "Деление с остатком" в 3 классе.