22.10.2017  20:31

Ефимова И.Н.

ЕФИМОВА Ирина Николаевна
учитель русского языка и литературы, первая квалификационная категория
классный руководитель 9б класса

Учитель я, а не поэт,
Но школе славу воспою.
Я в двадцать лет дала обет -
И сердце детям отдаю!
Своей профессии и детям
Я буду предана всегда!
Горжусь я очень званьем этим:
Учитель - это навсегда!
Так много в школе пережить,
Но я судьбу благодарю.
Пускай звучит чуть-чуть избито:
Я сердце детям отдаю!

Педагогическое кредо: "Ученику - успех, учителю - радость"

В 1994 году закончила Новгородский государсвенный университет по специальности "Русский язык и литература", квалификация "Учитель русского языка и литературы"

Стаж работы по специальности:

22лет 4 месяца

В МАОУ СОШ №18 работает с 2001 года.

Достижения:
Отмечена Благодарственным письмом комитета по образованию, физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода за добросовестный творческий труд, высокие достижения в профессиональной педагогической деятельности (2005г., 2007г., 2008 г.)
Ученики Ирины Николаевны принимают активное участие в конкурсах "Путешествие в страну Див", "Краски Новгородчины", "Лес в творчестве юных".
Принимала участие в конкурсе педагогического мастерства"Сердце отдаю детям". Награждена Дипломом и ценными подарками(2007г).
Является участником городского конкурса профессионального мастерства "Урок 21 века", в 2008 г. награждена Дипломом.
Почетная грамота Администрации Великого Новгорода 2010г.
Почетная грамота от Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области 2012 г.

2003г. - Педагогическое мастерство,  ГОУ НРЦРО
2005г. - Современные информационные технологии в преподавании предмета (Дистанционное обучение), ГОУ НРЦРО
2006г. - Личностно-ориентированный подход к обучению и воспитанию школьников с ОВЗ, ГОУ НРЦРО
2008г. - Система преподавания русского языка в условиях модернизации общего образования, ГОУ НРЦРО