16.12.2017  10:20

Ивановская В.Н.
ИВАНОВСКАЯ Валентина Николаевна
учитель истории и обществознания, высшая квалификационная категория
классный руководитель 7б класса

Закончила  Новгородский государственный педагогический институт в 1984г. присуждена квалификация "Учителя истории, обществоведения и английского языка средней школы"  по специальности "История, обществоведение и английский язык".

Общий стаж работы:

Стаж работы по специальности:

32 года 4 месяца

В МАОУ СОШ №18 работает с 1987 года.

Достижения:
Отмечена Благодарсвенным письмом комитета по образованию Администрации Великого Новгорода (2001г.).
В 2006 году объявлена Благодарность председателя комитета образования области за творческий инициативный труд, эффективную организацию учебного процесса.

В 2009 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации и  совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся.
В своей педагогической практике Валентина Николаевна использует современные личностно-ориентированные педагогические технологии, методики развивающего обучения. Успешность деятельности педагога подтверждается высокими результатами выпускных экзаменов, ЕГЭ.
Результативность деятельности педагога подтверждается активным участием школьников в городских олимпиадах по истории, обществознанию и избирательному праву. На протяжении последний лет учащиеся Валентины Николаевны становятся победителями  и призерами городских  и областных олимпиад по обществознанию.

2005г. - Современные информационные технологии в преподавании предмета (Дистанционное обучение),  ГОУ НРЦРО
2006г. - Личностно-ориентированный подход к обучению и воспитанию школьников с ОВЗ, ГОУ НРЦРО
2007г. - Преподавание социально-экономических дисциплин в начальной и средней школе, ГОУ НРЦРО
2010г. - Научно-методологическое сопросождение инновационной деятельности образовательного учреждения" , ОАОУ "Новгородский институт развития образования"