19.11.2017  16:59

МТБ

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность

Общая площадь учебных помещений школы более 4 тыс. кв. м. Здание оборудовано пандусом для обеспечения доступа для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе есть спортивный и актовый залы, оснащенные необходимым инвентарем и оборудованием, спортивные площадки, каток, специализированные кабинеты химии, физики, биологии, учебные мастерские, компьютерный класс с новым компьютерным оборудованием, библиотека, оборудовано помещение для группы продленного дня, в 2013 году с строй вступила новая современная многофункциональная спортивная площадка.

Для обеспечения условий образовательного процесса школа обеспечена современными средствами обучения и воспитания: в школе имеется 45 компьютеров и ноутбуков (в том числе в кабинете информатики 12), 20 проекторов и 12 интерактивных досок. Учащиеся и педагоги могут воспользоватся следующей оргтехникой: 7 принтеров, 3 МФУ.

В последние три года много средств вложено в обеспечение реализации ФГОС в начальной школе, обурудования (или дооборудования) кабинета физики, биологии химии. Полностью оборудован кабинет ОБЖ, кабинет технологии для девочек оборудован комплектом швейных машин, оборудованием для приготовления, посудомоечной машиной.
В школе функционирует столярная и слесарная мастерские, имеющие все необходимое для проведения образовательного процесса оборудование.
Учащимся стипендия не выплачивается. Нет интерната, общежития и других жилых помещений. В школе обучается более 430 учащихся.
Учебных кабинетов, спортивных залов, библиотек оборудованных для  инвалидов и лиц с ОВЗ нет.
Учащиеся, инвалиды и лица с ОВЗ, педагоги имеют доступ к электронным образовательным ресурсам:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Выделенный канал подключения со скоростью 10 Мбит/с, 100% покрытие зоной Wi-Fi и локальной сетью территории школы

Наличие просторных рекреационных помещений дает возможность проводить подвижные игры, выставки и другие мероприятия.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрен доступ к информационно-телекоммуникационным сетям.
.

Администрация школы целенаправленно осуществляет мероприятия по созданию благоприятных условий учебно-воспитательного процесса в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями

Условия питания:

В школе организовано горячее питание на основании договора от 01.01.2016 года с ИП Васильева. В меню ежедневно два первых блюда и не менее 4-х вторых блюд, выпечка и салаты.
В  столовой установлен фильтр для очистки воды. Питьевой режим организован посредством пурифайера, который находится в столовой школы.
Столовая не оборудована для обеспечения условий для питания инвалидов и лиц с ОВЗ.
Охрана здоровья обучающихся:

Полностью оснащен медицинский кабинет и процедурный кабинет в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. В 2016 году медицинский кабинет получил лицензию (№ ЛО-53-01-000997 от 29 марта 2016г.). Условий для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Благодаря целевой программе "Безопасность учреждений" в школе  установлена автоматическая пожарная сигнализация (АПС), кнопка тревожной сигнализации (КТС).

Участвуя в программе "Будь здоров" и проекте модернизации образования в школе полностью оборудован кабинет технологии для девочек и малый спортивный зал, оснащенный спортивными тренажерами для учащихся начальной школы.

Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы "1С".

Наличие специальный технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - не предусмотрено.

Наши партнёры и спонсоры
Учитывая, что школа начала свою деятельность 45 лет назад, ее материально-техническая база требует солидных бюджетных и внебюджетных вложений.
Огромную, неоценимую помощь школе оказывают родители всех классов (с 1-го по 11-й).
Благодаря добровольным родительским пожертвованиям, поступающим в фонд развития школы, осуществляется  косметический ремонт учреждения, приобретается новая мебель, оборудование.

Много лет помощь школе оказывает депутат Думы Великого Новгорода Кравцова Н.Г., в настоящее время эту эстафету принял вновь избранный депутат Думы Великого Новгорода Вадим Александрович Маевский.
Вклад в укрепление материально-технической базы  школы вносят  предприятия, учреждения, фирмы г. Новгорода. Так, благодаря материальной поддержке ОАО "Акрон" была произведена замена линолеума, приобретено оборудования для компьютерного класса общей стоимостью более 150 тыс. руб.
Администрация школы и педагогический коллектив благодарят  за финансовую и материальную поддержку любимой школы.