16.12.2017  10:22

Срок действия аккредитации:

Аккредитация до 18.05.2023

Образовательные программы

Основная образовательная программа начального образования (новая редакция), утвержденная решением педагогического совета от 26 февраля 2016 г. представляет собой новую редакцию программы. Она состоит из следующий разделов: целевой раздел, содержательный и организационный раздел. В первом разделе представлено наше видение образовательных целей, их структуры, способов достижения и оценки. Особенностью нашей школы является то, что мы, разделяя образовательный процесс на три базовых: процессы достижения метапредметных, личностных и предметных результатов, видим их единство внутри каждой личности ребенка. В содержательном разделе мы представляем содержание нашего начального образования внутри программ "Школа России" и "Школа 2100", различных программ воспитательной направленности, коррекционной работы. Организационный раздел посвящен описанию условий образовательного процесса, необходимых для достижения поставленных целей.

Основная образовательная программа основного общего образования (новая редакция), утвержденная решением педагогического совета от 26 февраля 2016 года. Программа состоит из следующий разделов: целевой раздел, содержательный и организационный раздел. В первом разделе представлено наше видение образовательных целей, их структуры, способов достижения и оценки. Особенностью нашей школы является то, что мы, разделяя образовательный процесс на три базовых: процессы достижения метапредметных, личностных и предметных результатов, видим их единство внутри каждой личности ребенка. В содержательном разделе мы представляем содержание нашего основного образования в соответствии с учебными планами классов, также мы представляем множество различных программ воспитательной направленности, коррекционной работы. В течении учебного года мы проводим около 100 мероприятий воспитательной направленности, что является неоспоримым преимуществом нашей школы. Организационный раздел посвящен описанию условий образовательного процесса, необходимых для достижения поставленных целей

Основная образовательная программа среднего общего образования (новая редакция 8-9 классы), утвержденная решением педагогического совета от 26 февраля 2016 года, определяет цели и содержание образовательного процесса в 7-9 классах школы. Ее направленность на достижение приемлемых для всех участников образовательного процесса результатов итоговой аттестации.

Основная образовательная программа среднего общего образования (новая редакция), утвержденная решением педагогического совета от 26 февраля 2016 года, определяет цели и содержание образовательного процесса в 10-11 классах школы. Ее направленность на достижение приемлемых для всех участников образовательного процесса результатов итоговой аттестации.

Адаптированная образовательная программа начального общего образования

При реализации данных программ используется электронный журнал, других дистанционных образовательный технологий не используется.

Учебные планы на 2017-2018 учебный год:

Календарный учебный график:                                                  Расписание уроков:

Обучение в МАОУ СОШ № 18 осуществляется на русском языке.

За счет бюджетный ассигнований:

По основной образовательной программе начального общего образования обучаются классы:

1-4 классы, всего: 213

По основной образовательной программе основного общего образования обучаются классы:
5-8 классы, всего: 193

По государственному образовательному стандарту обучаются классы:
9-11 классы, всего: 60
По договорам на платной основе - 31

Рабочие программы (с учетом изменений в соответствии с приказами Минобранауки от 31.12.2015 г. №№ 1576-1578):

Предметы Класс Рабочая программа
Музыка 8
Информатика и ИКТ 9