17.09.2019  18:14

• Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.
  • Учредитель устанавливает порядок приема в Учреждение:

Порядок приема детей в муниципальные общеобразовательные учреждения Великого Новгорода

• В Учреждение принимаются подлежащие обучению граждане, проживающие на территории Великого Новгорода и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.
  • Порядок приема в Учреждение обучающихся:
  • Обучение детей в Учреждении начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев и до 8 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
  • По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте. Для получения среднего (полного) общего образования в Учреждение принимаются лица, не имеющие такого образования, для которых в соответствии с законодательством Российской Федерации получение среднего (полного) общего образования является обязательным.
  • В Учреждение принимаются лица, имеющие реальную возможность посещать Учреждение в период проведения занятий.
  • Для зачисления в Учреждение предоставляется заявление родителей (законных представителей), свидетельство о рождении, а также, при их наличии, личное дело учащегося и медицинская карта из предыдущего общеобразовательного учреждения или медицинская справка о состоянии здоровья ребенка при первичном поступлении в Учреждение.
  • За обучающимися сохраняется место в Учреждении в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения и по другим уважительным причинам.
  • Документами, определяющими уровень образования, полученного поступающими в Учреждение гражданами, прибывающими из других общеобразовательных учреждений, является личное дело учащегося, заполненное в соответствии с установленными требованиями, и справка с текущими оценками.
  • При отсутствии у поступающих в Учреждение граждан документов об образовании в Учреждении создается аттестационная комиссия, определяющая уровень их подготовки. Для получения дополнительного образования в Учреждение принимаются как обучающиеся самого Учреждения, так и обучающиеся из других образовательных учреждений Великого Новгорода, изъявившие желание в свободное время получать дополнительное образование по программам, реализуемым Учреждением, и имеющие реальную возможность посещать Учреждение.
  •  Зачисление в Учреждение в целях получения дополнительного образования производится на основании письменных заявлений обучающихся и согласия родителей.
  • При приеме поступающего на ступень начального общего образования Учреждение знакомит его родителей (законных представителей) с Уставом и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Учреждении, при приеме на иные ступени общего образования Учреждение знакомит с указанными документами также самого поступающего.
Уважаемые посетители!
На нашем сайте вы можете ознакомиться с подробной информацией об условиях поступления и обучения в 1 классе, в 10 классе нашей школы

О правах ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области - Филинкова Елена Васильевна