17.12.2018  08:28

Пришкольный летний лагерь

Детский лагерь с дневным пребыванием учащихся при школе № 18 «Фортуна» приглашает всех желающих в возрасте

от 7 до 17 лет на 1 смену

с 1 июня  по 27 июня включительно

Полная стоимость путевки - 3478 рублей 23 копейки

Питание - 1739 руб.12 коп.(  Родительская доля (50 %)

Культмассовые мероприятия – 1000 руб. 00 коп.

Проездной – 800 руб.

ВСЕГО :3539  руб. 12 коп.

В период работы лагеря предлагаются услуги бассейна.

1 занятие – 130 руб.

Ребенок принимается в лагерь на основании заявления от родителей.

Ура! У нас каникулы! Здравствуй, яркое, звонкое лето!

Лето -  самое продолжительное время отдыха. Лето для детей – это разрядка  накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала,  время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. У  каждого ребенка свои планы на лето. Многие  дети придут в школьный лагерь. И  именно в лагере выявляется самоценность каждого ребенка, осуществляется широкое приобщение ребят к разнообразному социальному опыту, к ценностям общественно-значимого досуга. А наша задача – помочь им в этом.

Девиз нашего школьного оздоровительного лагеря: «Праздник – это ожидание чуда, а чудеса надо делать своими руками». (А. Грин).
Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья и предусматривает программа школьного оздоровительного лагеря «Фортуна» .

Что такое праздник? Толковый словарь дает несколько определений этому слову:
* это день событий;
*это день торжества в память какого-нибудь выдающегося исторического гражданского события;
* это официально установленный день отдыха;
* веселье, бал;
* день массовых игровых развлечений;
* счастливый, радостный день, ознаменованный каким-нибудь важным приятным событием, удачей.

Во-первых, праздники разнообразят череду будней в лагере. А сколько праздников приходится на летнее время: официальные, профессиональные, спортивные и т.д. Ну, а если календарем не отмечен день, то можно просто создать детям праздник. Разнообразие -  принцип детской жизни.
Во-вторых, праздники - это широкое поле для всестороннего развития личности.
В-третьих, праздник способствует  развитию эмоций у детей.
В-четвертых, праздник предполагает участие всех! Праздник – это сотни творческих ролей, заданий без исключения всем ребятам.
Это так интересно -  устраивать праздник из буден, был бы только повод! Но уж праздничный день сделать веселым, по-настоящему радостным – наша задача! Пусть праздник видится ребятам солнечным, ярким, радостным, переполненным самыми невероятными чудесами.

Режим работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Вожатые: Начальник лагеря - Романова Ольга Владимировна (тел. 62-44-04)
Иванова Олеся Александровна
Киселёва Елена Елена Владимировна
Морозова Наталья Васильевна
Каштанова Ольга Александровна
Букреева Юлия Викторовна
Федорова Таисия Викторовна
Баранова Ольга Анатольевна
Касаткина Маргарита Александровна

Физработник:
Синюков Александр Сергеевич

организаций отдыха и оздоровления детей Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№18»
по состоянию на май 2018 г.

Программа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Фортуна"

Положение о детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием школьников на базе МАОУ СОШ № 18

Соблюдение безопасности в детском оздоровительном лагере (инструкции, памятки)

Инструкция по соблюдению правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах