20.06.2019  00:59

"Инициативный инновационный проект"

Наша школа в 2016 году стала активным участником Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 году, по мероприятию 2.3 "Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов , выиграв грант в размере 1000 рублей. Основная идея нашего проекта в создании федеральной площадки по диссеминации современных образовательных технологий и распространению опыта использования здоровьесберегающих технологий.

⇒ презентация проекта на августовской педагогической конференции (Великий Новгород, кремль);

заявка школы на участие в проекте;

примерная смета проекта;

соглашение между Министерством образования и науки РФ, Правительством Новгородской области и школой;

договор о сетевом взаимодействии.

Положение о всероссийском конкурсе методических разработок педагогов образовательных учреждений в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию: 2.3. "Создание сети школ реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов"

Положение о школьном управляющем совете проекта от 30.08.2016

Приказ №  145 от 30.08. 2016 МАОУ СОШ № 18 " Об утверждении списка педагогических работников"

Итоги Всероссийского конкурса методических разработок

Протокол всероссийского конкурса методических разработок

10 лучших работ участников всероссийского конкурса:

1. «Поговорим о здоровом питании» Печенкина Нина Владимировна, Петрушкина Ольга Константиновна  (МБОУ СОШ №1г.Покров Петушинского района, Владимирской области)

2. "Реализация технологии проблемно-диалогического обучения на уроках истории." Ивановская Валентина Николаевна( МАОУ СОШ № 18 г. Великий Новгород)

3. "Температура воздуха".Образовательная технология: Технология развития критического мышления: построение кластера. Лоза Татьяна Сергеевна, ( МБОУ СОШ № 160 города Новосибирска)

4.   "Плодово-ягодные розоцветные. Земляника". Макаренко Виктория Владимировна (ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением»)

5.Интегрированное занятие по литературе «Вся гордость мира – от матерей». Пашкова Алла Петровна ( МАОУ СОШ № 18 г. Великий Новгород)

6. Внеурочное мероприятие - классный час в 5  классе «Что такое семья»  Пооль Елена Константиновна ( МБОУ СОШ № 160 города Новосибирска)

7. Работа с художественным текстом в режиме  технологии  развития критического мышления (из опыта подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ). Пооль Елена Константиновна (МБОУ СОШ № 160 города Новосибирска)

8. «Географическое положение Северной Америки» (для интерактивной доски) Лысенко Надежда Борисовна (МБОУ гимназии №23    города Краснодара)

9. Разработка учебного занятия по технологии  решение проектных задач  в начальной школе на учебных занятиях по математике. Алиева Наталья Рустемовна (МБОУ СОШ № 64 г.Новосибирск)

10.Внеклассное мероприятие «Дом, в котором мы живем» (История моей школы в истории района и города) Игровая технология. Мальнева Светлана Леонидовна, Томилова Людмила Николаевна (МБОУ СОШ №64 г.Новосибирск)

Материалы для этого видеоролика собирала, в течение всего времени реализации проекта, группа работников школы, съемку и монтаж осуществляли специалисты Новгородского областного телевидения. Ссылка на видеоролик: https://yadi.sk/mail/?hash=jyWx1Mwp5I1inTLTxBXohqKPe%2BF7uP%2B0ZjHCeUa%2BRy0%3D

проект: "Будь здоров"

Уже несколько лет наша школа является активным участником проекта "Будь здоров!" благотворительного фонда CAF Россия. В этом году наш проект "ДНК" прошел экспертизу стал победителем конкурсного отбора. В этом учебном году мы получаем грант в размере 750 тысяч рублей на организацию работы по сохранению здоровья обучающихся: воспитания потребности в физической активности и здоровом питании.

⇒ описание проекта;

⇒ программа мероприятий на 2016-2017 учебный год;