Главная | Новостная лента | Вход | Регистрация | Свежие новости Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

20.08.2018  04:07

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Школьный этап "Изобретая будущее"

Школьный этап "Изобретая будущее"

о школьном этапе конкурса проектных работ обучающихся

«Изобретая будущее»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок проведения школьного этапа городского конкурса проектных работ учащихся «Изобретая будущее» (далее Конкурс).

1.2. Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Развитие общего и дополнительного образования» муниципальной программы «Развитие муниципальной системы образования Великого Новгорода» на 2017-2023 годы, утвержденной Постановлением Администрации Великого Новгорода от 14.12.2016 № 5769.

Проектные работы обучающихся должны представлять их видение будущего родного города, своей школы. Идеи должны быть направлены на улучшение и преобразование окружающей жизни и иметь практическую направленность.

1.3. Организатором школьного этапа Конкурса является администрация школы (далее оргкомитет).

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель – развитие интеллектуального потенциала обучающихся путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития их творческих способностей.

2.2. Задачи:

выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи;

поддержка инициативы обучающихся, оказание помощи в их интеллектуальном, творческом росте;

стимулирование массового участия обучающихся в проектной, технической и изобретательской деятельности;

популяризация достижений современной научно-технической мысли, технического творчества и изобретательства;

отбор и поощрение авторов наиболее интересных проектов.

2.3. Для участия в Конкурсе могут быть представлены индивидуальные, семейные и коллективные проекты.

2.4. Требования к содержанию и оформлению проектов (работ).

Конкурсная работа должна соответствовать тематике и содержать:

проектный продукт (может быть оформлен в виде иллюстративного материала (рисунок, чертеж, схема, фотография - по выбору, но не более 3-х листов А-4, в тексте описания на них должны содержаться ссылки); макета; модели, выполненной в различных техниках, в том числе и в технологии «Альманах», IT-проекта, мобильного приложения, интернет-сайта и др.).

Допустимо наличие электронной презентации проекта, предоставление действующей модели с возможностью демонстрации ее работоспособности.

3. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся трех возрастных категорий:

обучающиеся 1-4 классов;

обучающиеся 5-8 классов;

обучающиеся 9-11 классов.

3.2. Семейный проект может быть представлен семьями с детьми. Минимальное количество участников семейной команды – 2 человека.

3.3. Коллективный проект представляют коллективы обучающихся. Минимальное количество участников - 5.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится с 19 февраля по 18 марта 2018 года;

4.2. Оргкомитет школьного этапа осуществляет приём проектов (работ) и формальную экспертизу (проверку на соответствие тематике и правильности оформления).

4.3. Из всех работ участников первого этапа в школе формируется выставка в месте доступном для посещения зрителями не позднее 12 марта 2018 года.

4.4. Лучший проект (работа) в каждой возрастной группе определяется путем голосования, организованного в ходе выставки 18 марта 2018 года. Волонтёры из числа работников школы или учащихся 9-11 классов осуществляют информационно-организационное сопровождение голосования.

Процедура голосования: Голосование проходит в очном режиме при наличии документов, подтверждающих личность участников голосования. Каждый участник голосования получает оценочную карту «Мой выбор» для голосования (на участников голосования младше 14 лет оценочную карту «Мой выбор» получает его родитель (законный представитель). Каждый проект (работа) имеет свой порядковый номер. Участники голосования могут отдать свой голос только за одну работу в каждой возрастной категории, указав её порядковый номер на оценочной карте «Мой выбор». В зале располагается урна для голосования, куда участники голосования опускают оценочную карту «Мой выбор». Проект (творческая работа), набравшая большее количество голосов в каждой возрастной категории, становится участником второго этапа.

4.5. По результатам голосования организаторами составляется протокол, который вместе с работами представляются для участия в следующем этапе Конкурса.

Просмотров: 51 | Добавил: defaultNick9814 | Рейтинг: 0.0/0 |